Карнавал в Геленджике
Информация о событии

АДРЕС

Геленджик, Центральная площадь

ДАТА

Начало: 09:00 02.06.2018

Конец: 12:00 03.06.2018

Цена:

Бесплатно

Организатор

ТЕЛЕФОН

+7 (86141) 2-09-32

ЭЛ. ПОЧТА

gelkurort2011@yandex.ru

АДРЕС

Геленджик, Революционная, 1

02
Июнь 2018

Карнавал. Открытие сезона в Геленджике

2 и 3 июня 2018 года в Геленджике пройдет традиционный Карнавал, 41 по счету посвященный открытию нового курортного сезона. Праздник, как всегда, обещает быть масштабным и грандиозным. В этом году принять участие в организации красочного шоу сможет каждый житель города. Программа Фестиваля будет рассчитана на 2 дня.

Карнавал в Геленджике 2018. В 1939 году был проведен первый карнавал в Геленджике. Тема этого карнавала — «Лечебные местности общегосударственного значения». Восстановить карнавальное шествие удалось только в 1977 году. Годом открытия карнавала считают 1976, так как именно в этом году возникла идея у директора Дворца Культуры, и он начал готовиться. Плешков начал привлекать лучшие художественные силы не только города Геленджика, но и лучших мастеров искусства из Москвы и всей Кубани. Тема этого карнавала была «Открытие курортного сезона» и состоялся он 4 июня 1977 г. С этого момента карнавал в Геленджике проводится каждый год.

Карнавал в Геленджике 2018 длится весь день. В этом году участие примут более 1500 артистов из различных регионов России и зарубежья. На набережной, площадях и в скверах можно будет встретить сказочных персонажей, посетить ярмарки и выставки, посмотреть интерактивные программы. Начинается он с карнавального шествия вдоль всей набережной. В параде принимают участие коллективы искусства, спорта, муниципальные учреждения и показывают всю грань, чем знаменит и славится Геленджик. Далее праздник продолжается на сцене. На центральной площади, рыночной площади, у Лермонтовского бульвара и кинотеатра «Буревестник» вы увидите различные творческие коллективы всего Геленджикского района. Весь день поют и танцуют талантливые дети, радуют выступлениями не только жителей города, но и гостей.

Специальные гости

В этом году гостей города и его жителей будет радовать яркая звезда Российской эстрады Митя Фомин и греческий исполнитель Александрос Тсопозидис. Концерт будет на центральной площади, около Администрации города-курорта, которая находится на улице Революционная 1. Все желающие могут наблюдать за концертом с огромных мониторов, которые расположены на пляжах и на набережной. В вечернее время ожидается удивительное лазерное шоу, а в 23:00 самый грандиозный праздничный фейерверк.

Митя Фомин на Карнавале в Геленджике
Митя Фомин
Александрос Тсопозидис на Карнавале в Геленджике
Александрос Тсопозидис

Весь день работает ярмарка, на которой можно приобрести самый изысканный сувенир ручной работы. На ярмарку съезжаются со всей Кубани, и каждый поселок привозит что-то свое, неповторимое. Все желающие могут научиться гончарному мастерству, делать гигантские шары, рисовать песком и узнать рецепты изысканных кубанских блюд. На рыночной площади работает кафе, где каждый может вкусить самый лучший кубанский шашлык от шеф-повара. Проводится бесплатная дегустация вина и меда. Вдоль всей набережной работают аниматоры, развлекают самых маленьких гостей города. На набережной вы увидите ростовые куклы, необычные фокусы, живые скульптуры и много интересных и творческих людей.

Где купить билеты на карнавал в Геленджике?

Билеты на карнавал не продаются. Вся программа проходит совершенно бесплатно, в вечернее время есть VIP-места, сидячие, но они только по приглашению. В VIP-зону кассы билеты не продают. Всю программу можно увидеть на мониторах расположенных в разных точках набережной.